Коллегиальный совет НФБ:

Состав Коллегиального совета НФБ:

1. Офицеров Евгений Николаевич – Председатель Правления Научного фонда им. А.М. Бутлерова, член совета директоров и научный руководитель центра “ROMAN CAPITAL Plc”, декан РХТУ им. Д.И. Менделеева, доктор химических наук, профессор
2. Курдюков Александр Иванович – Директор Научного фонда им. А.М. Бутлерова, исполнительный редактор журнала Бутлеровские сообщения, директор ООО “ИИД “Бутлеровское наследие”.
3. Председатель Попечительского совета НФБ – кандидатура уточняется.

---------------------------------------------------------------------------------

Высшим органом управления НФБ (п.2, Ст.29 ФЗ “О некоммерческих организациях”) является Коллегиальный совет НФБ, состоящий из Директора НФБ, Председателя Правления НФБ и Председателя Попечительского совета НФБ. Коллегиальный совет НФБ, как это ясно из названия, принимает коллегиальные решения на основе консенсуса в случаях, когда инфраструктурный статус каждого члена Коллегиального совета НФБ по отдельности не позволяет принять оптимального для развития и функционирования НФБ решения самостоятельно. Коллегиальный совет НФБ также принимает согласованное решение по критически важным или спорным вопросам и фиксирует его в приказе Директора НФБ с обязательными подписями одобрения всех членов Коллегиального совета НФБ. Коллегиальный совет НФБ может принимать решения не собираясь вместе, а используя дистанционные способы связи. Каждый из членов Коллегиального совета НФБ имеет право выносить на обсуждения те вопросы, которые с его точки зрения и его инфраструктурных функций требуют своего оперативного решения.